情報提供掲示板
道の駅記念入場券の販売駅など提供下さい!

[トップに戻る] [使いかた] [画像の投稿方法] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
おなまえ
Eメール
URL
題  名
Javascriptを有効にしてください。

先頭画像
コメント
画 像 1
画 像 2
画 像 3
投稿画像の数を変更できます→ (画像の参照はクリアされます)
削除キー (英数字で8文字以内。自分の記事を修正・削除できて便利です)
文字色

池田温泉特券発行  投稿者:S 投稿日:2012/07/15(Sun) 06:58 No.2298

岐阜県「池田温泉」で1周年特別券配布です。(国体PRにもなっています)
以前に購入したきっぷを見せると一枚配布です。
当日通常券を購入してもOKです。
現在160円ですが、あと25枚で180円に切り替わります。

「クレール平田」と「月見の里南濃」でも国体特別券を配布中です。
何も買わなくてもレジで「国体のきっぷを下さい」と言うといただけますが、できれば何か購入しましょう。一人一枚厳守です。
共にあと130枚ぐらい残っています。




Re: 池田温泉特券発行  S - 2012/07/19(Thu) 08:34 No.2300

「池田温泉」通常券180円版に切り替わりました。
裏面変更になっています。




Re: 池田温泉特券発行  S - 2012/07/21(Sat) 08:23 No.2302

「クレール平田」「月見の里南濃」
の国体特別券は両駅ともに残り80枚ぐらいです。




Re: 池田温泉特券発行  S - 2012/08/05(Sun) 10:27 No.2305

「クレール平田」残り25枚
「月見の里南濃」残り34枚

「むげ川」でも国体記念きっぷ配布です。
通常券2枚購入で1枚。枚数制限はありません。




Re: 池田温泉特券発行  ねぎ - 2012/08/19(Sun) 15:20 No.2307

昨日行ってきました。
「おかげさまで、一周年。ありがとうございます♡」
496番でした。

むげ川は
「2012ぎふ清流国体記念きっぷ」1329番でした。


道の駅なんごう 青森  投稿者:12の次 投稿日:2012/05/02(Wed) 12:56 No.2281

宿泊のカウンターに、通常の道の駅切符と限定の道の駅切符が有りました。
ジャズフェス20周年記念切符は非売品で、食事や買い物をした人で、レシートの金額が1000円以上でもらえるようです。




Re: 道の駅なんごう 青森  ムササビ - 2012/06/14(Thu) 21:31 No.2294

ジャズフェス20周年記念切符の非売品はまだ、残ってますか?




Re: 道の駅なんごう 青森  12の次 - 2012/08/10(Fri) 14:04 No.2306

Re: 道の駅なんごう 青森 投稿者:ムササビ 投稿日:2012/06/14(Thu) 21:31 No.2294
ジャズフェス20周年記念切符の非売品はまだ、残ってますか?

まだあるようですよ。


5月12日配布開始です。  投稿者: 投稿日:2012/05/12(Sat) 18:44 No.2290

5月12日
「豊根グリーンポート宮嶋」
「アグリステーションなぐら」
共に芝桜の特別きっぷ配布開始です。
売店で500円分購入で1枚です。
豊根はレストランで500円でも可です。
両駅とも一人5枚制限です。




Re: 5月12日配布開始です。  ねぎ - 2012/05/13(Sun) 21:48 No.2291

今日行ってきました。
豊根グリーンポート宮嶋「芝桜の丘完成記念きっぷ」76 77
アグリステーションなぐら「2012芝桜まつり記念きっぷ」440




Re: 5月12日配布開始です。   - 2012/05/15(Tue) 06:28 No.2292

5月14日(月)行ってきました。
アグリステーションは月曜日休みでした。
豊根グリーンポート宮嶋は116番でした。
500円のモーニングサービスは野菜がたっぷり入ったスープ・卵・パン3種付きのコーヒーがおすすめです。
モーニングですがスープの準備ができる時は午後もOKです。
これで特別券1枚いただけます。請求しないとダメです。
(こちらは水曜日休みです)




Re: 5月12日配布開始です。  ねぎ - 2012/05/15(Tue) 23:43 No.2293

僕は 「芝桜うどん」を食べてきました。
ほんのり梅の味がします。
1416杯限定ですが、とてもおいしかったですよ。




Re: 5月12日配布開始です。  S - 2012/07/19(Thu) 08:37 No.2301

「豊根」配布終了していました。


メルヘンおやべ  投稿者:S 投稿日:2012/07/15(Sun) 07:04 No.2299

富山県「メルヘンおやべ」で8月1日から特別券配布です。
500円購入で一枚です。


「谷汲」特券発行  投稿者:S 投稿日:2012/06/29(Fri) 09:52 No.2295

岐阜県「夢さんさん谷汲」では7月1日から「2012岐阜清流国体」の特別券配布開始です。
売店で500円購入で1枚または通常券3枚購入で1枚です。
1人5枚まで。
通常券は180円になっています。3枚で540円です。




Re: 「谷汲」特券発行  ねぎ - 2012/07/08(Sun) 17:29 No.2297

今日行ってきました。
161番でした☆

[直接移動] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
投稿画像の表示サイズを変更できます
投稿記事のbニ、投稿した時のパスワード(削除キー)を入れると修正・削除ができます
記事の修正では、画像の追加削除も出来ます。お気軽にドーゾ。

処理 記事No 削除キー

- Joyful Note -
- JOYFULYY v2.50 :Edit by Yamamoto -
Antispam Version